Информация ФНС России

Дав свое согласие на информирование, налогоплательщик сможет получать СМС о наличии задолженности по налогам

16 февраля

Дав свое согласие на информирование, налогоплательщик сможет получать СМС о наличии задолженности по налогам

 

УФНС России по Псковской области в качестве одного из способов информирования о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам использует СМС-сообщения и (или) E-mail письма, которые направляет на адреса электронной почты налогоплательщиков.

Воспользоваться данными способами уведомления налогоплательщик – физическое лицо может, направив свое «Согласие» на индивидуальное информирование.

Подача «Согласия» на информирование по СМС и (или) по электронной почте налогоплательщиком осуществляется через сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Для этого необходимо внести соответствующие сведения в блоке «Контактная информация - Настройки» профиля личного кабинета.

Затем нужно указать вид Вашего решения (согласие или отказ на информирование), вид уведомления (уведомлять по номеру телефона и (или) по электронной почте) и подтвердить «Согласие», подписав его электронно-цифровой подписью.

УФНС России по Псковской области напоминает: уплата налогов в установленный законодательством срок, а также раннее, самостоятельное погашение уже имеющейся задолженности имеет ряд преимуществ и избавит от негативных последствий неуплаты налогов, в том числе принудительного взыскания через службу судебных приставов.

 

 

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru