Информация ФНС России

Услуги Федеральной налоговой службы на ЕПГУ

26 сентября

На сегодняшний день еще одной дополнительной площадкой получения услуг налоговых органов является Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Так, на сайте ЕПГУ можно зарегистрироваться в качестве самозанятого, получить сведения о доходах по форме 3-НДФЛ, узнать свой ИНН, узнать о наличии, либо отсутствии задолженности по налогам, подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ (при условии наличия усиленной квалифицированной подписи), получить сведения из ЕГРЮЛ и ЕГРИП и т.п.

В свою очередь, граждане, у которых имеется подтвержденная учетная запись Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), т.е. идентификация пользователя произведена в одном из уполномоченных центров регистрации ЕСИА, в отделении ФГУП «Почта России», МФЦ России или центре обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком», могут пользоваться сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Расширение списка государственных услуг налоговых органов, предоставляемых в электронном виде, происходит на постоянной основе, поскольку  такое взаимодействие значительно упрощает их получение и экономит личное время налогоплательщика.

Таким образом,  прежде чем обращаться в налоговый орган лично, рекомендуется проверить возможность получения данной услуги на ЕПГУ, не выходя из дома.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru