Прокуратура города Пскова разъясняет

С 1 марта 2023 г. вступают в силу изменения, внесенный Федеральным законом от 29.12.2022 № 584-ФЗ в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

14 февраля

Так, статья 10 дополнена рядом запретов в информационной сфере для отдельных субъектов.

Установлен запрет для отдельных юридических лиц на использование принадлежащих иностранным юридическим лицам и (или) иностранным гражданам информационных систем и (или) программ для электронных вычислительных машин, которые предназначены и (или) используются для обмена электронными сообщениями исключительно между пользователями этих информационных систем и (или) программ для электронных вычислительных машин, при котором отправитель электронного сообщения определяет получателя или получателей электронного сообщения.

Перечень указанных информационных систем и (или) программ для электронных вычислительных машин подлежит размещению в сети «Интернет» на официальном сайте федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи.

Кроме того, Федеральным законом устанавливаются отдельные запреты и обязанности для владельцев сервисов размещения объявлений.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru