Заседание Комиссии от 29 августа 2016 года

31 августа

29 августа 2016 года в Администрации города Пскова состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе в Администрации города Пскова.
В работе комиссии приняли участие все члены комиссии, в том числе представители: Псковского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Псковского городского совета ветеранов и прокуратуры города Пскова.

Комиссией были рассмотрены вопросы:

- о даче согласия шестнадцати муниципальным служащим на выполнение иной оплачиваемой работы в случае отсутствия конфликта интересов. Членами комиссии принято решение: данная работа не приводит к конфликту интересов, рекомендовано Главе Администрации города Пскова дать согласие на выполнение иной оплачиваемой работы;

- о даче согласия муниципальному служащему на участие в избирательной компании в качестве кандидата в депутаты Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва. Членами комиссии принято решение: участие в работе избирательной компании может привести к конфликту интересов на муниципальной службе. Рекомендовано на основании пункта 2 статьи 40 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 05.04.2016) «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» муниципальному служащему для освобождения от выполнения должностных обязанностей оформить отпуск на период участия в выборах.

- о возникновении конфликта интересов между муниципальным служащим и руководителем организации, в связи с близким родством. Членами комиссии установлено, что в рассматриваемом случае  не содержится признаков личной заинтересованности муниципального служащего, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

- о непредставлении муниципальным служащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет  справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, супруга и несовершеннолетнего ребенка за 2015 год (повторно). В связи с увольнением муниципального служащего вопрос закрыт.

Вопросы соблюдения требований к служебному поведению муниципальными служащими и урегулирования конфликта интересов находятся на постоянном контроле Администрации города Пскова.