27 июля

24 июля 2018 года в Администрации города Пскова состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе в Администрации города Пскова.

В работе комиссии приняли участие все члены комиссии, в том числе представители: Псковского городского совета ветеранов и Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Псковский государственный университет».

На заседании комиссии рассмотрены следующие вопросы:

1. Несоблюдение требований к служебному поведению и требований об урегулировании конфликта интересов на муниципальной службе в Администрации города Пскова 3 муниципальными служащими (не уведомление Главы Администрации города Пскова о намерении заниматься иной оплачиваемой работой). Комиссией установлено, что муниципальные служащие не соблюдали требования к служебному поведению и требования об урегулировании конфликта интересов. Членами комиссии принято решение указать на недопустимость  нарушения требований к служебному поведению и требований об урегулировании конфликта интересов, впредь заранее уведомлять Главу Администрации города Пскова о намерении заниматься иной оплачиваемой работой в свободное от основной работы время;

2. Уведомления 9 муниципальных служащих о намерении заниматься иной оплачиваемой работой в случае отсутствия конфликта интересов. Членами комиссии принято решение признать, что при исполнении муниципальными служащими должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует. Рекомендовать Главе Администрации города Пскова дать согласие муниципальным служащим заниматься иной оплачиваемой работой.

Вопросы соблюдения требований к служебному поведению муниципальными служащими и урегулирования конфликта интересов находятся на постоянном контроле Администрации города Пскова.