24 января 2019 года в Администрации города Пскова состоялось заседание комиссии

25 января

24 января 2019 года в Администрации города Пскова состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе в Администрации города Пскова.

В работе комиссии приняли участие все члены комиссии, в том числе представители: Псковского городского совета ветеранов, Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Псковский государственный университет».

Комиссией были рассмотрены вопросы о представлении 20 муниципальными служащими Администрации города Пскова неполных и недостоверных сведений в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год на себя и членов своих семей.

В ходе заседания комиссией установлено, что сведения, представленные 15 муниципальными служащими Администрации города Пскова, являются недостоверными и неполными. В связи с истечением срока привлечения к дисциплинарной ответственности (ст. 193 ТК РФ), было принято решение указать на недопустимость нарушения антикоррупционного законодательства и относиться более ответственно к представлению сведений в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В связи с нахождением: троих муниципальных служащих в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3х лет, двоих муниципальных служащих на больничном, члены комиссии приняли решение перенести рассмотрение вопросов до выхода муниципальных служащих на работу.

Вопросы соблюдения требований к служебному поведению муниципальными служащими и урегулирования конфликта интересов находятся на постоянном контроле Администрации города Пскова.