1 октября 2020 года в Администрации города Пскова состоялось заседание комиссии

02 октября

1 октября 2020 года в Администрации города Пскова состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе в Администрации города Пскова.

В работе комиссии приняли участие все члены комиссии, в том числе представители: Псковского городского совета ветеранов и прокуратуры города Пскова.

На заседании комиссии рассмотрен вопрос о представлении неполных и недостоверных сведений в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год муниципальным служащим Администрации города Пскова (не отражены сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях по состоянию на 31.12.2018). Членами комиссии установлено, что сведения представленные муниципальным служащим Администрации города Пскова, являются недостоверными и неполными. Принято решение не привлекать муниципального служащего к дисциплинарной ответственности в связи с совершением несущественного проступка, указано на недопустимость нарушений требований Федерального закона от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции». В целях недопущения впредь подобных нарушений законодательства, муниципальному служащему Администрации города Пскова повторно разъяснены требования законодательства о противодействии коррупции при предоставлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Вопросы соблюдения требований к служебному поведению муниципальными служащими и урегулирования конфликта интересов находятся на постоянном контроле Администрации города Пскова.