Новости Комитета

На пороге завершения проекта LV-RU-002 Наследие

22 ноября

Настоящая публикация осуществлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия - Латвия» на период 2014 – 2020 годов. Полную ответственность за ее содержание несет Администрация города Пскова. Публикация может не отражать мнение Программы, стран-участниц Программы – России и Латвии, а также Европейского Союза.

Вебсайт Программы: www.latruscbc.eu

Проект LV-RU-002 HERITAGE / Наследие Программы приграничного сотрудничества "Россия - Латвия" на период 2014-2020 годов вошел в завершающую стадию. В апреле 2022 года можно будет уже подвести окончательные итоги, а пока вспомним, что уже сделано на данный момент.

• Закончена реконструкция усадьбы Беклешова Н.А.
  • Закуплена мебель и оборудование для реконструированной усадьбы с целью приспособления ее под Центр туризма и креативных индустрий
  • Состоялось открытие Туристского информационного центра
  • Разработана и издана брошюра по историческому центру Пскова на русском и английском языках
  • Организован и проведен совместный семинар по обмену опытом ТИЦ России и Латвии.

За это время проведена активная работа по распространению информации об объекте реконструкции и проекте.

Опубликовано 28 постов на странице проекта в Фейсбук, 20 информационных постов на странице Комитета по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму Администрации города Пскова, 9 пресс-релизов, 12 статей написано профессиональными журналистами в местных СМИ, а также вышло 3 ТВ репортажа, не считая многочисленных статей в местных электронных СМИ.

Работа проделана большая и теперь главная задача - развивать и продвигать дальше то, что было создано.

16 мая Уведомление о проведении обязательного обсуждения

Уведомление о проведении обязательного обсуждения в целях осуществления общественного контроля проекта Постановления Администрации города Пскова «О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 19.12.2017 № 2553 «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Администрации города Пскова, включая подведомственные казенные учреждения»