Новости Комитета

Литературный вечер в Центре туризма

23 августа

18 августа в Центре туризма и творческих индустрий Пскова состоялся литературный вечер! Надежда Валк представила свой поэтический сборник "Мой круг земной".

Надежда Валк – филолог и психолог, выпускница Тартуского университета, поэт, прозаик, переводчик эстонской поэзии на русский язык, лауреат московского международного поэтического конкурса «Музыка перевода».

Гости мероприятия узнали, почему сборник носит именно такое название, на сколько языков переведены представленные в книге стихотворения, чьи картины использованы в оформлении издания. В заключение автор прочитала ряд своих стихотворений, а также ответила на вопросы читателей.

Также, для гостей мероприятия была проведена экскурсия по выставке "Храмы Псковской архитектурной школы - люди и храмы".

16 мая Уведомление о проведении обязательного обсуждения

Уведомление о проведении обязательного обсуждения в целях осуществления общественного контроля проекта Постановления Администрации города Пскова «О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 19.12.2017 № 2553 «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Администрации города Пскова, включая подведомственные казенные учреждения»