Новости Комитета

Первая рабочая встреча по проекту BioAware состоялась в Пскове

24 мая

Первый рабочий семинар по проекту ER65 «Улучшение биологического разнообразия и увеличение осведомленности населения об охране окружающей среды в региональных центрах России и Эстонии» Программы приграничного сотрудничества «Россия - Эстония 2014-2020» состоялся в Пскове 23 мая 2019 года.

Цель проекта - повышение осведомленности населения о важности бережного отношения к окружающей среде и использование энергоэффективных практик, а также создание привлекательных, биологически разнообразных и экологически устойчивых городских территорий в региональных центрах в Пскове и Выру.

Общий бюджет проекта составляет 619,7 тысяч евро (около 45 млн. рублей), в том числе бюджет Управления строительства и капитального ремонта Администрации города Пскова - 242,2 тысячи евро (около 17,2 млн. руб.), бюджет МБУ ДО «Эколого-биологический центр» - 36,8 тысяч евро (около 2,6 млн. руб.) , 10% из которых покрываются партнерами в качестве со-финансирования. Длительность проекта - 3 года (36 месяцев).

В рамках реализации проекта в Пскове благоустроят территорию вокруг реки Мирожка и закупят для учеников-экологов оборудование для проведения исследований состояния окружающей среды и воды. Также будут организованы обмены между псковскими и вырускими школьниками и педагогами (экологами и биологами), проведение информационных и общественных кампаний, мастер-классов и обучающих семинаров для школьников и их родителей, направленных на повышение осведомленности населения о важности бережного отношения к окружающей среде.

Ведущий партнер проекта - Правительство города Выру (Эстония), партнеры проекта - Выруская государственная гимназия (Эстония), Управление строительства и капитального ремонта Администрации города Пскова (Россия) и Эколого-биологический центр (Россия).

Программа приграничного сотрудничества «Россия - Эстония 2014-2020» софинансируется Российской Федерацией, Эстонской Республикой и Европейским Союзом.

_______________________________________________________________________________________________

Эта публикация подготовлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов. Содержание данной публикации является исключительной ответственностью Администрации города Пскова и ни в коей мере не является отражением позиции стран-участниц Программы и Европейского Союза

16 мая Уведомление о проведении обязательного обсуждения

Уведомление о проведении обязательного обсуждения в целях осуществления общественного контроля проекта Постановления Администрации города Пскова «О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 19.12.2017 № 2553 «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Администрации города Пскова, включая подведомственные казенные учреждения»