1 декабря 2020 г., вторник, 02:03

Новости Комитета

Рабочая встреча по проекту ЭкоСознание (BioAware) проходит в эстонском Выру

13 сентября

Сегодня в Выру (Эстония) проходит рабочая встреча, преподавательский и студенческие обмены по проекту ER65 ЭкоСознание / BioAware Программы приграничного сотрудничества "Россия - Эстония" на период 2014-2020 годов. Участие в мероприятии принимают представители Администрации города Пскова, педагоги и воспитанники Эколого-биологического центра.

Проект ЭкоСознание направлен на повышение осведомленности о важности бережного отношения к окружающей среде. В рамках встречи участники мероприятия обсудят итоги реализации проекта в первом проектном периоде, подготовку первых отчетов к подаче в Программу, а также план действий по проекту на следующие 6 месяцев.

Кроме того, 14 сентября в новом парке г. Выру состоится масштабная общественная кампания по посадке деревьев участие в которой примут около 300 человек, в том числе представители и школьники Эколого-биологического центра.

Напомним, что в рамках проекта состоится ряд общественных кампаний, направленных на защиту окружающей среды и повышение осведомлености населения , в первую очередь среди школьников Пскова. Также в рамках реализации проекта в г. Пскове будет реконструирована и благоустроена территория около реки Мирожка.

Подробнее с информацией о проекте можно ознакомиться здесь.

__________________________________________________________________________
Эта публикация подготовлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов. Содержание данной публикации является исключительной ответственностью Администрации города Пскова и ни в коей мере не является отражением позиции стран-участниц Программы и Европейского Союза.

Вебсайт Программы: www.estoniarussia.eu