Новости Комитета

Промежуточные итоги реализации проекта «Мультимодальные города» подводят в Вильнюсе

18 октября

Рабочая встреча по проекту «Мультимодальные города» с 16 по 18 октября проходит в г. Вильнюс, Литва.

О ходе реализации проекта на территории города Пскова рассказала Кристина Кобызь, председатель Комитета по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму Администрации города Пскова. За отчетный период на территории города проведена общественная кампания «Город для детей» со школьниками Гуманитарного лицея, тестовое перекрытие пилотной территории проекта во время празднования 39-х Международных ганзейских Дней нового времени в г. Пскове. Кроме того, велась кропотливая работа по созданию Плана устойчивой мобильности города Пскова.

Насыщенная программа рабочей встречи включает целый ряд секций, направленных на обмен опытом, лучшими инструментами на пути к формированию устойчивой мобильности в городах. Кроме того, обсуждались методики оценки проведенных мероприятий в рамках проекта, которые приведут к достижению запланированных целей. В рамках рабочего совещания также будут рассмотрены плюсы и минусы создания мобильных пунктов в городах. Партнеры поделятся опытом проведения общественных кампаний в своих городах.

Напомним, что партнерство проекта насчитывает 17 партнеров из 8 европейских стран: Германии, Польши, Швеции, Дании, Финляндии, Эстонии, Латвии, Литвы и России. Администрация города Пскова является единственным российским партнером в данном проекте.

Более подробная информация о проекте здесь.

16 мая Уведомление о проведении обязательного обсуждения

Уведомление о проведении обязательного обсуждения в целях осуществления общественного контроля проекта Постановления Администрации города Пскова «О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 19.12.2017 № 2553 «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Администрации города Пскова, включая подведомственные казенные учреждения»