Новости Комитета

Участие в ХI Международном форуме «Экология»

22 октября в г. Санкт-Петербург начался ХI Международный форум «Экология».

На площадке Форума встретились представители федеральных и региональных органов власти, бизнеса и общественных организаций, усилия которых направлены на решение глобальных экологических проблем, формирование нормативно-правовой базы экологически ориентированной экономики и экологическое развитие России.

Кобызь Кристина Викторовна, Председатель Комитета по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму Администрации города Пскова совместно с Ольгой Якименко, представителем МЦСЭИ "Леонтьевский центр", координатором международной партнерской инициативы Green Mobility, презентовали "План устойчивого развития города Пскова до 2030 года" в рамках дискуссионной площадки «Экология городского пространства: от транспортных систем до «зеленой» инфраструктуры».

Цель данного  документа состоит  в том, чтобы объединить усилия власти, бизнеса и горожан в стремлении к благополучию и счастью всех жителей Пскова, созданию открытой комфортной городской среды, формировании доступной мультимодальной и низкоуглеродной транспортной системы, реализации творческого потенциала и энергии каждого на основе принципов ответственного производства и потребления и продвижение здорового образа жизни.

Программа мероприятия включает более 20 секций по следующим направлениям: снижение негативного воздействия промышленности на окружающую среду, развитие сферы обращения с отходами, ликвидация накопленного экологического вреда, «зеленая» экономика, охрана водных объектов, экология систем водоснабжения и водоотведения, внедрение «зеленых» технологий, охрана и воспроизводство биоресурсов, экологическое просвещение и другие.

Главным итогом работы Форума станет Резолюция с инициативами и рекомендациями участников мероприятия по улучшению экологической обстановки в стране, которая направляется в Федеральное собрание РФ, профильные министерства и ведомства для выявления наиболее значимых для общества экологических проблем и включения наилучших практик в работу.

16 мая Уведомление о проведении обязательного обсуждения

Уведомление о проведении обязательного обсуждения в целях осуществления общественного контроля проекта Постановления Администрации города Пскова «О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 19.12.2017 № 2553 «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Администрации города Пскова, включая подведомственные казенные учреждения»