Почетные грамоты и Медали «За любовь и верность» получили псковские семьи

07 июля

7 июля, в канун Дня семьи, любви и верности, в Пскове состоялась торжественная церемония вручения Почетных грамот и Медалей «За любовь и верность» псковским семьям.

Заслуженные медали получили 6 псковских семей – Николай и Елена Карпенко, Виталий и Светлана Машканцевы, Константин и Елена Сысоевы, Владимир и Людмила Овчинниковы , Александр и Татьяна Яковлевы, Игорь и Галина Беляевы.

На празднике с творческими номерами выступил образцовый художественный коллектив Детской вокальной студии «Позитив».

Медалью «За любовь и верность» награждаются граждане России — супруги, прожившие в браке 25 и более лет, достойно воспитавшие детей, воспитывающие внуков, пользующиеся уважением среди своих сограждан.

Напомним, День любви, семьи и верности официально учрежден в России в 2008 году. У этого светского праздника духовные корни, Русская православная церковь почитает в этот день святых Петра и Февронию — православных покровителей семьи и брака.