Новости

Подведены итоги международного шахматного турнира «Псков–2023»

07 июля

С 26 по 30 июня в Гимназии № 29 прошел XIX международный шахматный фестиваль «Псков-2023». В соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов из разных регионов России.

Фестиваль включал шесть турниров. Соревнования проводились по трем шахматным дисциплинам: блиц, быстрые шахматы и шахматы. Пять турниров были обсчитаны на российский шахматный рейтинг, а три из них — на международный шахматный рейтинг ФИДЕ. Это позволило почти 90 шахматистам выполнить спортивные разряды по шахматам, а также улучшить свой международный рейтинг.

Самыми массовыми оказались турниры по быстрым шахматам, блицу и два детских турнира по классическим шахматам для шахматистов 2009 года рождения и младше, а также 2013 года рождения и моложе.

В соревнованиях активное участие приняли воспитанники спортшколы «Бригантина». Тренируют спортсменов Александр Побережский и Анна Лабусова.

Псковичка Эвелина Галаханова в общем зачете заняла третье место, в турнире по быстрым шахматам – первое место. В ночном блице-марафоне с гандикапом Владислав Мерзанюков завоевал серебро, Эвелина Галаханова – бронзу.

В детском турнире для шахматистов 2009 года рождения и моложе Иван Черненко занял второе место. В детском турнире для шахматистов 2013 года рождения и младше Анвар Файзулин стал вторым в общем зачете из 34 участников. В этой же возрастной категории первое и второе места завоевали Ксения Васильева и Анфиса Галаханова соответственно.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru