Новые пляжи появятся в Пскове благодаря туристическому гранту

07 июля

Благоустроенные территории для летнего отдыха появятся в этом году на центральном городском, «Солдатском» и пляже рядом с улицей Ваганова в Овсище. Проекты будут реализованы благодаря федеральному туристическому гранту.

«Солдатский» пляж станет первым в регионе пляжем с деревянным настилом на понтонах. Здесь установят лежаки, кабинки для переодевания, сделают лесенки для спуска в воду. Предусмотрены прогулочные дорожки, площадки для игр и спорта, киоски, прокат инвентаря, зона для пикников на траве, вышка спасателей и медпункт. Пляж будет доступен и для маломобильных граждан.

На пляже в Овсище тоже будут установлены малые архитектурные формы, скамьи, лежаки, спортивное оборудование, обустроены мангальные зоны.

Центральный городской пляж будет дополнен благоустроенной зоной с настилами, лежаками, детской площадкой, зонтиками. Появятся дополнительные раздевалки, душевые кабины, прокат сапов.

«Должно получиться красиво, стильно, а главное удобно», - прокомментировал проекты Глава города Пскова Борис Елкин.