Новости

Первый рабочий день в Администрации Пскова начался с кадровых назначений

10 января

Первый рабочий день в Администрации города Пскова начался с кадровых назначений. Сергей Сирый назначен исполняющим обязанности заместителя Главы Администрации Пскова. Такое решение на планерке 10 января озвучил Глава городской Администрации Петр Слепченко.

Ранее Сергей Сирый занимал должность начальника Управления городского хозяйства. На новом посту он будет курировать вопросы ЖКХ и предупреждения чрезвычайных ситуаций на территории города.

Напомним, что ранее этот блок вопросов находился в ведении Первого заместителя Главы Администрации Пскова Сергея Федорова. Теперь ему доверен другой, не менее ответственный фронт работы - руководство Государственным комитетом по природопользованию и охране окружающей среды Псковской области. Должность Первого заместителя Главы Администрации Пскова пока остается вакантной.

На сегодняшней планерке Петр Слепченко выразил Сергею Павловичу благодарность за совместную работу и вручил ценный подарок. «Мы отпускаем вас, скрепя сердце», - сказал он. В свою очередь, Сергей Федоров отметил, что ему было очень приятно работать в коллективе городской Администрации, потому что, несмотря на сложный фронт работы, он всегда чувствовал обратную связь и отдачу от предприятий жилищно-коммунального хозяйства и понимание со стороны Главы Администрации.

Добавим, что в связи с переходом Сергея Сирого на новую должность исполняющим обязанности начальника Управления городского хозяйства назначена Светлана Михайловна Павлова - ранее заместитель начальника УГХ.

Кроме того, на планерке Петр Слепченко сообщил о своем намерении взять под личный контроль работу городского Управления культуры, которое раньше курировал заместитель Главы Администрации по социальным вопросам. «2013 год в Пскове планируется провозгласить Годом культуры. На этот год в городе намечено проведения нескольких масштабных мероприятий в сфере культуры, в том числе Русских Дней Ганзы. Поэтому 2012 год мы будем активно к ним готовиться и прорабатывать вопросы, связанные с их финансированием», - заключил Петр Слепченко.

 

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru