Информация о неблагоприятном явлении

12 августа

Сегодня, 12 августа, с 12.00 до 15.00 в регионе ожидаются грозы, ливни, местами прогнозируют кратковременное усиление ветра с порывами до 15 метров в секунду, - сообщает ЕДДС Пскова со ссылкой на Псковский гидрометцентр.

«Сегодня с периода 12-15 часов по Псковской области ожидаются грозы, местами кратковременное усиление ветра порывы до 15 м/сек, ливни», — говорится в сообщении.

МЧС России по Псоквской области рекомендует при нсильном дожде:

• При получении информации о выпадении обильных осадков стоит воздержаться от поездок, по возможности оставаться в квартире или на работе;
  • если сильный дождь застал на улице, нужно постараться укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления;
  • если здание (помещение) подтапливает, нужно постараться покинуть его и перейти на ближайшую возвышенность;
  • если покинуть здание не представляется возможным, нужно подняться на вышерасположенные этажи, выключить электричество и газ, плотно закрыть окна, двери.