Новости

Специалисты Администрации города Пскова продолжают приемку отремонтированных дворовых проездов

12 августа

В четверг, 12 августа, заместитель начальника Управления городского хозяйства Администрации города Пскова Татьяна Алексеева с представителем подрядной организации совершили выезд на отремонтированные объекты, чтобы  проконтролировать качество выполненных работ выполненных работ.

Первыми объектами стали проезды у ряда домов по Рижскому проспекту (91,91а,95 и №83,83а). В рамках муниципальной программы «Развитие и содержание улично-дорожной сети города Пскова» асфальтовое покрытие здесь приведено в нормативное состояние.

В ходе осмотра у дома 91 был выявлен факт образования лужи, несоответствующей нормативу. Подрядчик заверил, что данный дефект будет устранен в кратчайшие сроки.

Далее участники контрольного выезда осмотрели проезд у дома №54 по улице Коммунальной и дома №6а по улице Западной. В рамках муниципальной программы предусматривался только ремонт дорожного покрытия, но здесь также была проведена подсыпка небольшой территории у строящегося детского сада для того, чтобы жители имели возможность припарковать автомобиль.

Отметим, что ремонт данных дворовых проездов был запланирован еще в 2020 году, но работы подрядчиком не были выполнены по ряду причин и контракт был расторгнут. В этом году контракт снова разыгран, работы выполнила подрядная организация ООО «Спецтранссервис».

«Работы выполнены подрядчиком в срок. Замечания будут исправлены в ближайшее время. Подрядчик отчитается за выполненную работу. В целом во всех дворах работы произведены качественно», - отметила замначальника УГХ Татьяна Алексеева.

Напомним, что в данной муниципальной программе участвуют территории, которые фактически (по межеванию) относятся к улично-дорожной сети, а не к многоквартирным домам.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru