Новости

Сообщение о продаже муниципального имущества

12 августа

Дата размещения в сети «Интернет»

на сайтах: www.torgi.gov.ru, http://utp.sberbank-ast.ru, www.pskovgorod.ru, www.pskovadmin.ru, http://www.pts.pskov.ru

Информационное сообщение о продаже муниципального имущества

в электронной форме

Муниципальное предприятие г.Пскова «Псковские тепловые сети» (продавец) сообщает о продаже (приватизации) муниципального имущества.

Способ приватизации: продажа муниципального имущества на аукционе в электронной форме.

Электронная площадка, на которой будет проводиться продажа в электронной форме: универсальная торговая платформа (далее – УТП)   

ЗАО «Сбербанк – АСТ» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://utp.sberbank-ast.ru

 

 Место нахождения (почтовый адрес) продавца: 180017, г. Псков, ул. Спортивная, д. 3а; номера контактных телефонов: (8112)291923, (8112)291922.

Принять участие в аукционе (покупателями муниципального имущества) могут любые физические и юридические лица, за исключением:

юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), и которые не осуществляют раскрытие и предоставление информации о своих выгодоприобретателях, бенефициарных владельцах и контролирующих лицах в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;

Понятие «контролирующее лицо» используется в том же значении, что и в статье 5 Федерального закона от 29 апреля 2008 года № 57-ФЗ «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства». Понятия «выгодоприобретатель» и «бенефициарный владелец» используются в значениях, указанных в статье 3 Федерального закона от 7 августа 2001 года № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Установленные федеральными законами ограничения участия в гражданских отношениях отдельных категорий физических и юридических лиц в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороноспособности и безопасности государства обязательны при приватизации муниципального имущества.

Покупателями муниципального имущества не могут быть:

гражданин, признанный недееспособным вследствие психического расстройства;

несовершеннолетний, не достигший четырнадцати лет (малолетний);

юридическое лицо в противоречии с целями деятельности, определенно ограниченными в его учредительных документах;

несовершеннолетний в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет без согласия его родителей, усыновителей или попечителя;

гражданин, ограниченный судом в дееспособности вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами, без согласия попечителя.

В случае, если впоследствии будет установлено, что покупатель муниципального имущества не имел законное право на его приобретение, соответствующая сделка является ничтожной.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

Порядок регистрации на электронной площадке: для участия в аукционе в электронной форме претендентам необходимо пройти процедуру регистрации в качестве претендента (участника) в торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав» УТП АО «Сбербанк-АСТ» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в порядке, установленном Регламентом торговой секции (http://utp.sberbank-ast.ru/AP/Notice/1027/Instructions). Для регистрации в торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав» претендент должен быть зарегистрирован на УТП АО «Сбербанк-АСТ» в соответствии с Регламентом УТП АО «Сбербанк-АСТ» (http://utp.sberbank-ast.ru/Main/Notice/988/Reglament).

Для получения регистрации на УТП АО «Сбербанк-АСТ» претендент заполняет соответствующую форму заявления на регистрацию и предоставляет требуемые документы и информацию. В соответствии с Регламентом УТП АО «Сбербанк-АСТ» заявление на регистрацию рассматривается оператором электронной площадки в срок не более 3 рабочих дней (помощь по тел. +7 (495) 787-29-97/99,+7 (495) 539-59-21).

Регистрация претендента на электронной площадке осуществляется на срок, который не должен превышать 3 года со дня направления оператором электронной площадки этому претенденту уведомления о принятии решения о его регистрации на электронной площадке.

Для заявителей, зарегистрированных в Единой информационной системе в сфере закупок в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», Регламентом ТС установлены особенности регистрации в ТС.

Для участия в аукционе: претенденты перечисляют задаток в размере 20 % начальной цены продажи муниципального имущества в счет обеспечения оплаты приобретаемого муниципального имущества и заполняют размещенную в открытой для доступа неограниченного круга лиц части электронной площадки форму заявки с приложением электронных документов в соответствии с перечнем, приведенным в настоящем информационном сообщении.

Подача заявки на участие в аукционе (далее – заявка) может осуществляться лично претендентом в торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав», либо представителем претендента, зарегистрированным в торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав», из личного кабинета претендента либо представителя претендента посредством штатного интерфейса в сроки, установленные в настоящем информационном сообщении. Заявка подается в виде электронного документа, подписанного электронной подписью претендента.

Претендент заполняет электронную форму заявки и прикладывает файлы следующих документов:

юридические лица:

заверенные копии учредительных документов (и всех изменений, внесенных в них);

документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица:

копию документа, удостоверяющего личность.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Требования к оформлению документов:

Документооборот осуществляется через электронную площадку в форме электронных документов либо электронных образов документов (документов на бумажном носителе, преобразованных в электронно-цифровую форму путем сканирования с сохранением их реквизитов), заверенных электронной подписью претендента или участника либо лица, имеющего право действовать от имени соответственно претендента или участника.

Заявка не может быть принята оператором электронной площадки (АО «Сбербанк-АСТ») в случаях:

а) подачи претендентом второй заявки на участие в отношении одного и того же лота при условии, что поданная ранее заявка таким претендентом не отозвана;

б) подачи заявки по истечении установленного срока подачи заявок;

в) некорректного заполнения формы заявки, в том числе незаполнения полей, являющихся обязательными для заполнения.

В случае, если система не принимает заявку, оператор электронной площадки уведомляет претендента соответствующим системным сообщением о причине не принятия заявки.

В случае успешного принятия заявки оператор электронной площадки программными средствами регистрирует ее в журнале приема заявок, присваивает номер и в течение одного часа направляет в личный кабинет претендента уведомление о регистрации заявки. Документы и сведения из регистрационных данных претендента на УТП АО «Сбербанк-АСТ», актуальные на дату и время окончания приема заявок, направляются оператором электронной площадки вместе с заявкой продавцу после окончания приема заявок.

Задаток вносится претендентом в качестве обеспечения исполнения обязательств, принятых на себя претендентом в соответствии с информационным сообщением о продаже муниципального имущества, для участия в аукционе и в доказательство заключения в случае победы на аукционе договора купли-продажи.

Настоящее информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Порядок зачисления и вывода (возврата) денежных средств с УТП АО «Сбербанк-АСТ» определены разделом 14 Регламента УТП АО «Сбербанк-АСТ» (http://utp.sberbank-ast.ru/Main/Notice/988/Reglament).

Претендент вносит в установленный настоящим информационным сообщением срок задаток на счет оператора электронной площадки:

ПОЛУЧАТЕЛЬ:

Наименование: АО «Сбербанк-АСТ»

ИНН: 7707308480

КПП: 770401001

Расчетный счет: 40702810300020038047

БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ:

Наименование банка: ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ» Г. МОСКВА

БИК: 044525225

Корреспондентский счет: 30101810400000000225

В назначении платежа необходимо указать: «Перечисление денежных средств в качестве задатка (депозита) (ИНН плательщика), НДС не облагается.)» (в назначении платежа обязательно указывать: «Без НДС» либо «НДС не облагается»).

Денежные средства в сумме задатка должны быть зачислены на лицевой счет претендента на УТП АО «Сбербанк-АСТ» не позднее 00 часов 00 минут (время московское) дня определения участников аукциона, указанного в настоящем информационном сообщении.

Оператор электронной площадки программными средствами осуществляет блокирование денежных средств в сумме задатка в момент подачи заявки на участие (при их наличии на лицевом счете претендента на УТП АО «Сбербанк-АСТ») либо в 00 часов 00 минут (время московское) дня определения участников, указанного в настоящем информационном сообщении. Если денежных средств на лицевом счете претендента недостаточно для осуществления операции блокирования, то в день определения участников продавцу направляется информация о непоступлении оператору электронной площадки задатка от такого претендента, обязательства претендента по внесению задатка считаются неисполненными.

До окончания срока подачи заявок претендент, подавший заявку, вправе изменить ее. Изменение заявки осуществляется претендентом из личного кабинета посредством штатного интерфейса торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав».  Изменение заявки осуществляется путем отзыва ранее поданной и подачи новой заявки.

До признания претендента участником аукциона он имеет право отозвать заявку. Отзыв заявки осуществляется претендентом из личного кабинета посредством штатного интерфейса торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав». В случае отзыва заявки претендентом до окончания срока подачи заявок, оператор электронной площадки в течение одного часа прекращает блокирование в отношении его денежных средств, заблокированных на лицевом счете в размере задатка (в случае, если на момент подачи заявки денежные средства в сумме задатка заблокированы оператором электронной площадки). В случае отзыва заявки претендентом до формирования протокола об определении участников, оператор электронной площадки прекращает блокирование денежных средств такого претендента в течение одного дня, следующего за днем размещения протокола об определении участников по лоту.

На этапе приема заявок, любое лицо, имеющее ЭП, вправе направить продавцу запрос о разъяснении размещенной информации о процедуре торгов посредством функционала электронной площадки. Оператор электронной площадки незамедлительно направляет поступивший запрос в личный кабинет продавца. Продавец в установленные сроки посредством функционала электронной площадки направляет оператору электронной площадки разъяснение с указанием предмета запроса, но без указания лица, от которого поступил запрос, для размещения в открытой части ТС.

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

1) представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении, или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

3) заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

4) не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет, указанный в информационном сообщении.

В день подведения итогов приема заявок и определения участников оператор электронной площадки через «личный кабинет» продавца обеспечивает доступ продавца к поданным претендентами заявкам и прилагаемым к ним документам, а также к журналу приема заявок.

Продавец в день рассмотрения заявок и документов претендентов и установления факта поступления задатка подписывает протокол о признании претендентов участниками аукциона.

Не позднее следующего рабочего дня после подписания протокола о признании претендентов участниками всем претендентам, подавшим заявки, оператором электронной площадки направляются в личные кабинеты претендентов уведомления о признании их участниками аукциона или об отказе в таком признании с указанием оснований отказа.

Процедура аукциона проводится в день и время, указанные в настоящем информационном сообщении. Порядок подачи предложений о цене в ходе аукциона осуществляется в соответствии с разделом 3.4 Регламента торговой секции (http://utp.sberbank-ast.ru/AP/Notice/1027/Instructions) с учетом особенностей, указанных в разделе 4 Регламента торговой секции (http://utp.sberbank-ast.ru/AP/Notice/1027/Instructions):

1. Торговая сессия проводится путем последовательного повышения участниками аукциона начальной цены продажи на величину, равную либо кратную величине «шага аукциона». «Шаг аукциона» устанавливается продавцом в фиксированной сумме и не изменяется в течение всего времени подачи предложений о цене.

2. В течение 1 (одного) часа со времени начала подачи предложений о цене участники аукциона имеют возможность сделать предложение о цене, равное начальной цене продажи.

В случае, если в течение указанного времени не поступило ни одного предложения о цене, аукцион с помощью программно-аппаратных средств УТП завершается.

В случае, если в течение указанного времени поступило предложение о начальной цене, то время для представления следующих предложений цене продлевается на 10 (десять) минут со времени представления каждого следующего предложения.

Если в течение 10 (десяти) минут после представления последнего предложения о цене следующее предложение не поступило, аукцион с помощью программно-аппаратных средств УТП завершается.

3. Срок для подачи предложений о цене обновляется автоматически после улучшения текущего предложения о цене. Время срока подачи предложений отсчитывается с момента подачи последнего (лучшего) предложения (или с начала подачи предложений о цене), отображается в закрытой части УТП как расчетное время окончания торгов, а также как время, оставшееся до окончания торгов в минутах.

4. В ходе торговой сессии оператор электронной площадки программными средствами УТП обеспечивает отклонение предложения о цене в момент его поступления и соответствующее информирование участника аукциона, в случае если:

-           предложение о цене подано до начала или по истечении установленного времени для подачи предложений о цене;

-           представленное предложение о цене ниже начальной цены;

-           представленное предложение о цене равно нулю;

-           представленное предложение о цене не соответствует увеличению текущей цены в соответствии с «шагом аукциона»;

-           представленное участником аукциона предложение о цене меньше ранее представленных предложений;

-           представленное участником аукциона предложение о цене является лучшим текущим предложением о цене.

5. Победителем аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую цену за выставленный на аукцион объект.

6. Аукцион признается несостоявшимся в следующих случаях:

-                    не было подано ни одной заявки на участие в аукционе либо ни один из претендентов не признан участником аукциона;

-                    принято решение о признании только одного претендента участником аукциона;

-                    ни один из участников аукциона не сделал предложение о начальной цене муниципального имущества.

Решение о признании аукциона несостоявшимся оформляется протоколом об итогах аукциона.

При подаче предложений о цене оператор электронной площадки обеспечивает конфиденциальность информации об участниках аукциона.

Ход проведения процедуры аукциона фиксируется оператором электронной площадки в электронном журнале, который направляется продавцу в течение одного часа со времени завершения приема предложений о цене имущества для подведения итогов аукциона путем оформления протокола об итогах аукциона.

Протокол об итогах аукциона подписывается продавцом в течение одного часа с момента получения электронного журнала, но не позднее рабочего дня, следующего за днем подведения итогов аукциона.

Оператор электронной площадки в течение одного часа с момента формирования (подписания) продавцом протокола об итогах аукциона направляет в личный кабинет победителя аукциона уведомление о признании его победителем аукциона с приложением этого протокола, а также размещает в открытой части электронной площадки - УТП АО «Сбербанк – АСТ» информацию об итоговой цене аукциона и победителе аукциона.

Оператор электронной площадки прекращает блокирование в отношении денежных средств участников аукциона, заблокированных в размере задатка на лицевом счете участника на электронной площадке, после подписания электронной подписью продавцом протокола об итогах аукциона, за исключением победителя аукциона.

Срок заключения договора купли-продажи: в течение 5 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона (со дня размещения протокола об итогах аукциона в сети «Интернет» на сайтах www.torgi.gov.ru, http://utp.sberbank-ast.ru, www.pskovgorod.ru, www.pskovadmin.ru http://www.pts.pskov.ru ). Договор купли-продажи заключается в форме электронного документа.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи муниципального имущества он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается.

Условия и срок платежа по договору купли-продажи: единовременно в течение 30 дней с даты заключения договора купли-продажи путем перечисления денежных средств на счет, указанный в договоре купли-продажи.

Внесенный победителем аукциона задаток засчитывается в счет оплаты приобретаемого муниципального имущества.

 

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru