Образовательные учреждения города готовы к 1 сентября

18 августа

Совместное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и антитеррористической безопасности состоялось сегодня, 18 августа, под председательством и.п. Главы Администрации города Бориса Елкина.

О состоянии пожарной безопасности в муниципальных образовательных учреждениях при подготовке к новому учебному году доложила начальник Управления образования Администрации Пскова Анна Кузыченко. Она сообщила, что на сегодняшний день в городе работает 27 общеобразовательных учреждений: 57 - дошкольных и 6 учреждений дополнительного образования. Всего 1 сентября школы города примут более 26 тысяч детей, детские сады - более 12 тысяч детей. Все детские сады и школы города успешно прошли приемку к новому учебному году.

По словам Анны Кузыченко, в ряде общеобразовательных и дошкольных учреждений за счет средств муниципального бюджета были установлены к новому учебному году системы контроля доступа, видеонаблюдения и домофоны.
Также к 1 сентября готовы учреждения культуры, дополнительного образования и спортивные школы.

Кроме того, в ходе заседания его участники заслушали доклады о дополнительных мерах по охране общественного порядка и предупреждению террористических и экстремистских проявлений в период проведения Дня знаний и выборов депутатов Государственной Думы и Псковского областного Собрания 17-19 сентября.