К ремонту улицы Коммунальной приступили в Пскове

19 августа

Подрядная организация «Дорожный отряд» раньше намеченного срока начала ремонт улицы Коммунальной. До конца этого года будет приведен в порядок первый участок – от улицы М. Горького до улицы Юбилейной. Работы начались с демонтажа бортового камня.

В дальнейшем подрядчик заменит асфальтовое покрытие проезжей части, усилит его геосеткой, укрепит обочины, отремонтирует тротуар, установит скамейки и урны, заменит пешеходное ограждение, нанесет разметку и сделает газоны.
Улица Коммунальная – одна из главных дорожных артерий города, здесь расположено множество социальных объектов. Приведение ее в нормативное состояние с соблюдением графика работ будет держаться на особом контроле.
Отметим, в следующем году ремонту подлежит второй участок – от улицы Юбилейной до дома №70 по улице Коммунальной, в том числе дублеры. Работы выполняются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Всего на эти цели в общем выделено более 215 млн рублей.