Вопрос обучения во вторую смену учеников 23 школы обсудили в Управлении образования Пскова

21 августа

20 августа в Управлении образования Администрации города Пскова прошла встреча с родителями учащихся 6 классов 23 школы.

Родители были обеспокоены информацией о том, что их дети в предстоящем учебном году будут обучаться во вторую смену, о чем, к тому же, не были уведомлены своевременно руководством школы.

Учитывая успешный опыт работы прошлого года, когда по расписанию дети шестых классов, более младшей возрастной категории, учатся в первую смену, а восьмиклассники - во вторую, Управлением образования было принято решение продолжить работу школы по отработанному варианту сменности прошлого учебного года.

Однако, учитывая что часть обучающихся 8 классов были проинформированы об обучении в первую смену, директору школы дано поручение к 23 августа предоставить Управлению образования вариант каскадного расписания занятий с целью более раннего начала учебного дня.

Управление образования приносит родителям и детям свои извинения за отсутствие своевременного информирования со стороны руководства школой. Администрацией города Пскова в отношении директора МБОУ «СОШ №23» Дьяконовой Н.Н. будет проведена служебная проверка.
Всем директорам общеобразовательных учреждений будет рекомендовано согласовывать изменение сменности обучения с Управлением образования Администрации города Пскова.

В настоящее время на улице Юбилейной идет строительство новой школы на 825 мест, что позволит детям микрорайона обучаться в первую смену. Администрацией города Пскова также прорабатывается вопрос строительства новых школ в других районах города.