Псковичи одерживают первые победы в Летней XVIII Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России в Череповце

27 августа

Соревнования проходят с 26 по 30 августа. В них принимают участие сборные из 13 городов: Пскова, Вологды, Северодвинска, Великого Новгорода, Сыктывкара, Петрозаводска, Иванова, Котласа, Великого Устюга, Костромы, Архангельска, Тихвина и Череповца.

Состязания проходят по восьми видам спорта: баскетбол, волейбол, мини-футбол, легкая атлетика, пулевая стрельба, пауэрлифтинг, шахматы и ушу.

По результатам первого соревновательного дня мужская команда по волейболу из Пскова одержала первую победу, обыграв команду из Петрозаводска со счётом 3:0.

В прыжках в высоту пскович Никита Комлев занял 1 место, Степан Кириллов – 3 место.

В беге на 1500 метров Руслан Ильин занял 1 место.