За срыв срока сдачи сквера на площади Ленина подрядчик будет оштрафован

30 августа

Работы по контракту должны были завершиться еще 31 июля. Ориентировочный срок, который рассматривается сейчас – середина сентября.

«Все работы, которые подрядчик обещал выполнить своими силами до 31 августа, выполнены в полном объеме, однако в связи с задержкой поставок малых архитектурных форм, сдача объекта затягивается. В связи со срывом сроков сдачи объекта к подрядчику будут применены штрафные санкции», – отметила заместитель начальника УГХ Администрации города Пскова Татьяна Алексеева.

В сквере на данный момент закончен монтаж закладных деталей под освещение, установлен новый бортовой камень, уложена плитка, высажены саженцы. Также на площади Ленина размещена часть малых архитектурных форм, в ближайшее время будут смонтированы опоры для освещения.

Напомним, что данная территория благоустраивается в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» и реализуется по нацпроекту «Жилье и городская среда». Работы выполняет подрядная организация ООО «СтройРегион».