Новости

В псковских школах прозвенели первые звонки

01 сентября

1 сентября в Пскове прошли торжественные линейки в школах в честь Дня знаний. В этом году из-за пандемии они проходили на свежем воздухе и только для 1, 9 и 11 классов.

В Лицее экономики и основ предпринимательства № 10 сегодня прошла особая линейка. Лицей в этом году празднует юбилей – 50 лет.  В этот торжественный день лицей принял в свою дружную семью 208 первоклассников.

Директор лицея Ольга Федорова поздравила всех присутствующим с праздником и обратилась к первоклассникам: «Я желаю вам стать прорывом в образовании, прорывом для себя и своей семьи, для нашего родного города Пскова и для нашей страны». 

1 сентября стал особенным и для Естественно-математического лицея  №20. В этом году на территории лицея начнут строить ФОКОТ, а также лицей стал участником пилотного проекта по модернизации системы освещения. Об этом сообщил исполняющий полномочия главы администрации Борис Елкин, который присутствовал сегодня на торжественной линейке для 120 первоклассников.

Борис Елкин поздравил юных виновников торжества, пожелал им с достоинством проходить все испытания, не бояться и быть смелыми.

Отметим, всего в этом году школы Пскова примут в свои стены более 26 тысяч учеников.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru