18 сентября 2021 г., суббота, 17:29

Псковские первоклассники станут заметнее на городских дорогах

03 сентября

3 сентября в Гуманитарном лицее в Пскове прошло интересное и важное мероприятие – посвящение первоклассников в пешеходы. На нем присутствовал исполняющий полномочия главы администрации Пскова Борис Елкин.

В игровой интерактивной форме старшеклассники Гуманитарного лицея рассказали ученикам 1Б класса о том, какие бывают пешеходные переходы, дорожные знаки и на какой сигнал светофора нужно переходить дорогу.

В конце мероприятия Борис Елкин вручил юным участникам дорожного движения яркие светоотражатели, чтобы дети были заметны на городских дорогах в темное время суток и в утренние часы.

В Пскове всем первоклассникам вручили светоотражатели. В этом году в первый класс пошли более 3 тысяч детей.

Светоотражающие элементы были приобретены благодаря инициативе неравнодушных граждан, которые занимаются безопасностью дорожного движения в нашем регионе.