Новости

На Крестовском шоссе в Пскове отремонтирован участок дороги

07 сентября

Участок Крестовского шоссе от пересечения с ул. Германа до пересечения с автомобильной дорогой Р-23, в том числе дублер по Крестовскому шоссе приведен в порядок.

Исполняющий полномочия главы администрации города Пскова Борис Елкин положительно оценил качество ремонта улицы и работу подрядной организации.

Заказчиком ремонта выступило Управление городского хозяйства Администрации города Пскова, подрядной организацией – ООО «ДорСтройСервис». Ремонт произведен в рамках муниципальной программы «Развитие и содержание улично-дорожной сети города Пскова».

На участке Крестовского шоссе, а это более 1,7 км дорожного полотна, включая съезды, уложен новый асфальт, смонтировано около 4-х километров бортового камня, отремонтированы тротуары площадью более 3 тыс кв. м.

В ходе осмотра объекта Борис Елкин отметил, что благодаря экономии средств в этом году будут проведены работы по благоустройству территории у автобусной остановки рядом с домом 92 по Крестовскому шоссе. Здесь планируется заменить бордюрный камень, заасфальтировать автобусную остановку, а также отремонтировать тротуар, организовать подходы к остановке, которые сейчас отсутствуют.

Борис Елкин поручил профильным комитетам администрации проработать вопрос отвода воды и ремонта участка дороги у дома Крестовского шоссе, 86. Данные работы будут проведены в 2022 году.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru