18 сентября 2021 г., суббота, 17:59

В Центре туризма и творческих индустрий открылась выставка работ Вячеслава Румянцева «Средневековый Псков»

07 сентября

Экспозиция состоит из уникальных работ из дерева. Вячеслав Румянцев при помощи горельефной резьбы рассказывает о родном городе времён глубокого Средневековья.

Все изображения объемны, вырезаны из липы и обрамлены сосной. На каждую работу автор тратит 2-3 месяца кропотливой работы, в которой много тонкостей и авторских находок.

Вячеслав Румянцев – родился в Пскове и 30 лет проработал художником-дизайнером в «Псковмаш». Он обладатель звания «Мастер современного декоративно-прикладного искусства Псковской области». Автор более 70 масштабных уникальных картин-панно. Его картины хранятся в частных коллекциях в Москве, Санкт-Петербурге и Пскове.

Посетить выставку жители и гости города могут по адресу: улица Георгиевская, 4. Работать выставка будет до 1 октября.