Новости

Ремонт второй очереди Рижского проспекта по дорожному нацпроекту начался в Пскове

09 сентября

В Пскове начался ремонт Рижского проспекта на участке от улицы Юбилейной до улицы Балтийской. В среду, 8 сентября, исполняющий полномочия главы администрации города Пскова Борис Елкин совершил рабочий выезд на объект.

Подрядная организация ООО «ДорСтройСервис» сейчас производит работы по разбору старого и установке нового бортового камня.

В рамках контракта на данном участке будет заменено асфальтовое покрытие проезжей части, его усилят геосеткой, будут укреплены обочины и отремонтированы тротуары.

Борис Елкин отметил, что в контракт включена территория у дома 57 по Рижскому проспекту, здесь будет заменен асфальт и бортовой камень.  

По словам подрядчика, несмотря на двухгодичный контракт при положительных погодных условиях он планирует произвести ремонт дороги в этом году.

Ремонтные работы на участке от улицы Юбилейной до улицы Балтийской проводятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Протяженность участка – 1,764 км. Окончание ремонтных работ согласно контракту – 30 августа 2022 г.

В ходе выезда Борис Елкин посетил двор по Рижскому проспекту, 63. Недавно поступило обращение от жительницы о глубоких ямах и лужах, которые делают практически невозможным передвижение ни пешком, ни на машине. 

И.п. главы администрации отметил, что данный двор будет отремонтирован в этом году  в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Также в этом году будут отремонтированы дворы домов  № 44-а, 62-а, 63 и 64-а.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru