Псков принял участие в акции «Благодатное кольцо»

10 сентября
10 сентября в рамках акции Международный сад мира и памяти защитников Отечества «Благодатное кольцо» в Пскове на территории сквера на улице Герцена были посажены саженцы дуба.

В торжественном мероприятии принял участие исполняющий полномочия главы администрации города Пскова Борис Елкин. Он отметил, что в данной акции участвует большое количество регионов.  «Эти мероприятия очень важны не только для того, чтобы озеленить город, но для того, чтобы люди помнили и подрастающее поколение не забывало свою историю», - сказал Борис Елкин.

Посаженные деревья посвящены:
- 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского,
- 100-летнему юбилею дважды Героя Советского Союза, легендарного генерал-лейтенанта авиации Георгия Берегового,
- 60-летию полёта первого человека в космос лётчика-космонавта Юрия Гагарина.

После посадки деревьев Борис Елкин совместно с главой города Еленой Полонской вручил настоятелю храма князя Александра Невского отцу Олегу Тэору медаль «Благодатное кольцо».