18 сентября 2021 г., суббота, 16:32

Борис Елкин посетил библиотеку "БиблиоЛюб" в Любятово

15 сентября

И.п. главы администрации города Пскова Борис Елкин во вторник, 14 сентября, посетил библиотеку БиблиоЛюб, которая находится в микрорайоне Любятово в Пскове.
В ходе визита Борис Елкин поздравил коллектив с первым годом работы в новых условиях. Он ознакомился с работой учреждения и осмотрел помещения уютной библиотеки.

Сотрудники рассказали, что в рамках модернизации в 2020 году в библиотеке был проведен капремонт здания и улучшено техническое оснащение библиотеки. Для комфортного и приятного времяпрепровождения в библиотеке была приобретена современная библиотечная мебель, в том числе мобильные стеллажи, оборудован конференц-зал для проведения мероприятий.
Специалисты также показали обновленный книжный фонд, новую систему взаимодействия с читателями посредством информационного киоска.
Для более комфортной работы и улучшения условий хранения книжного фонда коллектив обратился с просьбой оказать содействие в предоставлении смежных неиспользованных помещений здания. Борис Елкин отметил, что данный вопрос будет проработан профильными специалистами администрации города.

Напомним, библиотека БиблиоЛюб в прошлом году стала победителем конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек в рамках регпроекта «Культурная среда» по направлению «Культура». Общая сумма модернизации учреждения составила порядка 10,9 млн рублей.