Новости

Борис Елкин посетил микрорайон Любятово

18 сентября

18 сентября исполняющий полномочия главы администрации города Пскова посетил микрорайон Любятово. Он осмотрел особо проблемные точки и определил планы по дальнейшему обновлению улично-дорожной сети.

Так, в 2022-2023 годах запланирован ремонт улицы Новгородской. В первую очередь будут отремонтированы и устроены новые тротуары. Здесь проходит маршрут детей к школе № 17, отсутствие пешеходной дорожки создает очень опасную дорожную ситуацию. После этого приступят к обновлению самого дорожного полотна. Кроме того, поступали обращения от жителей по вопросам отсутствия освещения. В этом году на участке улицы Новгородской (от 4-го Зонального проезда до дома №71г по улице Николая Васильева) установлено 22 опоры наружного освещения. Подключение освещения будет осуществлено в ближайшее время.

Также Борис Елкин проконтролировал исполнение подрядчиком поручения по ямочному ремонту дворов на улице Николая Васильева, 71 и 75б. Здесь осуществлена подсыпка фрезерованным асфальтом. Это временная мера, для полноценного ремонта асфальтового покрытия собственникам необходимо подать заявку на участие в программе «Формирование комфортной городской среды».

На улице Светлой по обращениям жителей произведен ямочный ремонт струйно-инъекционным методом. Этот быстрый способ удобен для устранения неглубоких выбоин и трещин.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru