Комиссия по делам несовершеннолетних провела очередной межведомственный рейд

27 сентября

Межведомственный рейд по посещению несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, прошел во пятницу, 24 сентября.

В ходе проведения рейда представители органов и учреждений системы профилактики посетили 9 семей, в которых не было выявлено фактов неисполнения родительских обязанностей.

С семьями проведены профилактические беседы, направленные на предупреждение правонарушений, безнадзорности несовершеннолетних и семейного неблагополучия.

Также их ознакомили с информацией о том, куда можно обращаться по вопросам оказания помощи в трудной жизненной ситуации.

Родителям даны рекомендации по ведению здорового образа жизни, трудоустройству, выполнению родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей.

По результатам рейда двум несовершеннолетним и его родителям рекомендовали обратиться к семейному психологу, несовершеннолетним детям из трех семей дали рекомендации по  трудоустройству.

Рейды проводятся с целью контроля, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, проживающих в неблагополучных семьях, состоящих на учете.