Новости

На базе АНО СОЦ "Юность" прошли областные соревнования по ОФП среди лыжников-гонщиков

21 октября

12-13.10.2013 года на базе АНО СОЦ «Юность» прошли областные соревнования по ОФП среди лыжников – гонщиков по программе: индивидуальная гонка на лыжероллерах 12.10.2013 и кросс 13.10.2013 года.

   В соревнованиях приняли участие учащиеся отделения биатлона и лыжных гонок МБОУ ДОД ДЮСШ по гребле «Ника» в составе 22 человек, а так же выпускники школы, старшее поколение псковских биатлонистов, спортсмены высокого класса, Мастера спорта – Калина Анастасия, Калина Ольга и Кузьмин Александр.

   На Островских трассах состязались воспитанники спортивных школ городов: Остров, Великие Луки, Печоры, Невель, Красногородск, Струги Красные, Порхов и п. Кунья.

   В кроссе две бронзовые медали в возрастной группе 2000 г.р. и моложе завоевали воспитанники ДЮСШ «Ника». Это – Борисёнок Екатерина и Иванов Игорь-  ученики ППК школы №25. Совсем немного, учитывая разницу в возрасте, проиграла подруге по команде самая юная участница – Макеева Екатерина 2004 г.р. (школа №24), заняв 9 место.

   В гонке на лыжероллерах Иванов Игорь стал четвертым, уступив бронзовому призеру 8 секунд.

   Солнечная, бодрящая, осенняя погода зарядила ребят на позитив, в ожидании зимнего сезона.

            В понедельник 14.10.2013 года в г. Пскове на базе ДЮСШ «Ника» состоялась встреча юных биатлонистов со своими кумирами, выпускниками школы, ведущими спортсменами России, Чемпионами мира и Кубков IBU по биатлону, Мастерами спорта – Калина Анастасией, Калина Ольгой, Кузьминым Александром и гостьей из Удмуртии Чемпионкой Мира среди юниоров – Перминовой Викторией.

   Спортсмены очень редко бывают в городе Пскове в процессе круглогодичных сборов и соревнований. Практически не видят своего дома, но с радостью откликнулись на предложение побывать в родной школе и пообщаться с подрастающим резервом.

   Встреча прошла в живом общении. В течение часа глаза детей горели от восхищения. Они узнали, как тяжело даются победы и как нужно биатлонисту обращаться со своей второй половинкой «винтовкой».

   В конце беседы Анастасия Калина поздравила призеров воскресных областных соревнований по ОФП среди лыжников-гонщиков – Борисёнок Екатерину и Иванова Игоря, подарив им номера-майки с Чемпионата России, пожелав дальнейших побед.

   А от отделения биатлона и лыжных гонок каждый спортсмен получил на память магнитик «Псковская матрешка» и брелок «Я люблю Псков». На следующий день им предстояла дорога в финский городок Вуакати на «первый снег» - на встречу Олимпийскому сезону.

 

 

 

 

 

 

 

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru