Администрация города Пскова выражает искренние соболезнования в связи со смертью Мирры Силантьевой

05 октября

На 83-ем году жизни скончалась СИЛАНТЬЕВА МИРРА НИКОЛАЕВНА, бывший директор МПЛ №8, учитель математики, Заслуженный учитель РСФСР, Отличник народного просвещения.

Родилась в 1939 году в г. Пскове. Окончила ПГПИ им. С.М. Кирова в 1962 г.

Начала свою педагогическую деятельность в средней школе №8 города Пскова учителем математики. В 1970 году была назначена заместителем директора по учебно-воспитательной работе. С 1979 года до выхода на пенсию в 1996 году Мирра Николаевна – директор школы. Под её руководством школе №8 в 1993 году был присвоен статус Милицейско-правового лицея, а в 1996 году – Многопрофильного правового лицея №8. После выхода на пенсию до 2012 года Мирра Николаевна продолжила работу в родной школе учителем математики.

За весомый вклад в образование города Пскова в 2008 году награждена медалью «За заслуги перед Псковом».

Мирра Николаевна была талантливым, неординарным руководителем, очень любила свою работу и умела найти подход к каждому ребёнку. Её уважали ученики, родители и коллеги. Отзывчивость и внимание к людям были одними из определяющих качеств Мирры Николаевны. Невыносимо тяжёлая потеря легла на плечи всех, кто знал и любил её.

Коллектив Лицея № 8 и Управление образования Администрации города Пскова глубоко скорбят в связи с уходом из жизни Мирры Николаевны и выражают глубокое соболезнование родным и близким.