В Пскове отремонтирован еще один дворовый проезд

15 октября

Завершился ремонт дорожного покрытия проезда от улицы Индустриальной до выезда между домами №№14, 16 по улице Инженерной в городе Пскове. Подрядчик демонтировал старое покрытие и бортовой камень, отфрезеровал дорожное полотно, установил новые колодцы и отрегулировал положение крышек люков.

Затем был установлен новый бортовой камень, уложено два слоя асфальта, заасфальтированы пешеходные дорожки, тротуар и подходы к подъездам в жилых домах. В завершение благоустроена зеленая зона, установлены дорожные знаки и лежачие полицейские.

Заказчиком работ выступило Управление городского хозяйства Администрации города Пскова, работы осуществляла подрядная организация ООО «СпецТрансСервис». Объект отремонтирован в рамках муниципальной программы «Развитие и содержание улично-дорожной сети города Пскова».

Напомним, что в этой муниципальной программе участвуют территории, которые фактически (по межеванию) относятся к улично-дорожной сети, а не к многоквартирным домам. В 2021 году в Пскове отремонтировано 15 муниципальных проездов:
проезд у дома №5 по улице Я. Фабрициуса
проезд у дома №21 по улице Я. Фабрициуса
проезд у дома №29 по Октябрьскому проспекту
проезд у дома №44 по улице Л. Поземского
проезд у дома №16 по улице Западной и дома №69б по улице Коммунальной
проезд у дома №54 по улице Коммунальной и дома №6а по улице Западной
проезд у домов №№ 82,84,86а по улице Инженерной
проезд у домов №60,64 по улице Л. Поземского
проезд у домов №№91,91а,95 по Рижскому проспекту
проезд у домов №№83,83а по Рижскому проспекту
проезд между домами № 10 по улице Народной и №№ 22,26 по Рижскому проспекту