Детская и спортивная площадки появятся у дома №75 по Рижскому проспекту

20 октября

Во дворе дома №75 по Рижскому проспекту в Пскове установят новые детскую и спортивную площадки. Современный комплекс появится в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

Площадка будет поделена на три зоны. Для детей дошкольного возраста установят качели, горки, карусель-велотренажер и песочницу. Для детей старшего возраста предусмотрен большой игровой комплекс и качели. Для занятий спортом предназначена зона с эллиптическим тренажером, комплексом турников, рукоходом «змейкой» и брусьями. Во дворе также поставят скамейки и урны.

Подрядчику предстоит подготовить территорию двора и установить элементы детской площадки. Территория будет безопасной: здесь уложат травмобезопасное резиновое покрытие, установят резиновый бордюр. Все деревянные элементы оборудования будут отполированы, углы закруглены. Работы должны быть выполнены до 30 ноября.

Заказчиком выступает Управление городского хозяйства Администрации города Пскова. Финансирование осуществляется за счет средств городского бюджета.