Учителя из Пскова прошли в федеральный этап Всероссийского конкурса классных руководителей

02 ноября

В Псковской области определены победители и призеры Всероссийского конкурса классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий.

Среди призеров есть три преподавателя из Пскова: учитель начальных классов школы №9 Наталья Михнева, преподаватели Псковской инженерно-лингвистической гимназии – учитель русского языка и литературы Ирина Антонова и учитель истории и обществознания Алла Смирнова.

Победителем регионального этапа стал учитель математики школы №17 города Великие Луки Дмитрий Евдокимов. Еще одним призером конкурса признана преподаватель английского языка Бежаницкой средней школы Ольга Васильева.

Пятерка лучших будет представлять Псковскую область на федеральном этапе конкурса. Подведение итогов и объявление результатов планируется 10 декабря.

Победители, призеры и лауреаты конкурса будут награждены дипломами, а их работы опубликованы в электронном журнале «Вестник образования».

Отметим, что конкурс направлен на выявление лучших методических разработок воспитательных мероприятий, обмен профессиональным опытом среди классных руководителей разных регионов страны, поддержку их профессионального развития и раскрытие творческого потенциала. Конкурс проводит Министерство просвещения Российской Федерации.