Борис Елкин оценил готовность коммунальных служб к первым заморозкам

08 ноября

Исполняющий обязанности Главы Администрации города Пскова Борис Елкин в понедельник, 8 ноября, проконтролировал готовность коммунальных служб к первым заморозкам. Рабочий выезд связан с неблагоприятными погодными условиями: 8 ноября выпал мокрый снег, а в ночь на 9 ноября ожидается понижение температуры.

Борис Елкин осмотрел базы подрядных организаций по содержанию улично-дорожной сети города и положительно оценил их готовность к началу зимнего сезона. Подготовка началась заблаговременно: имеющаяся в арсенале спецтехника уже переоборудована и готова к первым заморозкам и снегу.

ГБУ ПО «Псковавтодор» подготовил четыре комбинированные дорожные машины для противогололедной обработки и уборки снега на улицах города. При необходимости их количество будет увеличено. Кроме того, готова к работе техника для уборки тротуаров. Предприятие закупило 200 тонн соли и 500 тонн песчано-соляной смеси. В ближайшее время будет заготовлено около 15 тонн соляной смеси.

ООО «СитиИнвестГрупп» тоже перевело технику на сезонный режим эксплуатации. Переоборудовано 9 комбинированных дорожных машин, 12 тракторов. Готовится техника для уборки тротуаров. Заготовлено тысяча кубометров песчано-соляной смеси и 300 кубометров соли.

Исполняющий обязанности Главы Администрации города Пскова Борис Елкин отметил, что при старте снегоуборочных работ важно не повредить обновленное тротуарное и дорожное покрытие.
Отметим, что во избежание автомобильных аварий и травм пешеходов работа по подготовке к первым морозам также проводится и с управляющими компаниями.