Проблемы работы общественных туалетов в Пскове будут решать поэтапно

11 ноября

В Администрацию города Пскова поступает много обращений по вопросам работы общественных туалетов в городе.

В связи с эпидемиологической ситуацией в регионе и введением QR-кодов для посещения общепита и различных организаций этот вопрос стал наиболее острым.

Исполняющий полномочия Главы Администрации Борис Елкин в четверг, 11 ноября, провел совещание по этому вопросу.

На сегодняшний день существует несколько проблем с работой модульных туалетов: нет подключения к центральной системе, быстро выходят из строя насосы и оборудование, не работает программное обеспечение, нет технической возможности эксплуатировать в зимнее время года и др.

Борис Елкин поручил профильным управлениям и подведомственным предприятиям разработать схему подключения туалетов к центральной канализации.

Также решено провести инвентаризацию, рассчитать потребность в ремонте и замене программного обеспечения, решить вопросы обслуживания.

«Будем поэтапно решать эту проблему» - отметил и. п. Главы городской администрации.