В Пскове завершилось благоустройство сквера на площади Ленина

11 ноября

Состоялась приемка сквера на площади Ленина в Пскове после ремонта. Благоустройство общественной территории проходило по муниципальной программе «Формирование современной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Подрядная организация ООО «СтройРегион» обновила в парке всю дорожную одежду и тротуарную плитку. На территории появилось более сотни скамеек и лавочек. Установлены велопарковки и урны.

Пространство теперь освещают более 50 светодиодных светильников. В работы по озеленению вошли посев газона, посадка около 150 деревьев и кустарников, в том числе сирени, клена, кизильника и голубой ели.

Заказчиком работ выступило Управление городского хозяйства Администрации города Пскова. Окончание работ было заявлено на 31 августа 2021 года. Однако из-за погодных условий весной, задержек поставок малых архитектурных форм и саженцев срок сдачи объекта был сдвинут. В связи с  нарушением условий контракта к подрядной организации будут применены штрафные санкции.