В семи дворах Пскова завершены основные работы по ремонту

12 ноября

В Пскове продолжается благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов. Дворы приводят в порядок в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Подрядная организация ООО «Дорожное строительное монтажное управление» завершила основные работы по ремонту территорий у домов №№26б и 6 по улице Розы Люксембург, у дома №20а по улице Красноармейской и у дома №8 по улице Чехова.

Так, на улице Розы Люксембург, д. 26б и д. 6, улице Красноармейской, д. 20а отремонтировали покрытие проездов, установили новый бортовой камень, отрегулировали высотное положение крышек колодцев, заасфальтировали парковку и тротуары. Во дворе по улице Чехова, 8 провели устройство покрытий проездов и парковок из асфальтобетонной смеси, заменили плиты и люки, отрегулировали положение крышек люков, установили бортовой камень.

На улицах Л. Поземского 62, 66 и А. Алехина, 2 также произведены ремонтные работы. Благоустройство осуществляет подрядная организация ООО «Дорожник-2010».

На дворовой территории у дома №66 по улице Л. Поземского отремонтировано дорожное полотно, установлен новый бортовой камень, выполнено устройство тротуара из плитки и парковки с асфальтобетонным покрытием. Во дворах на улицах Л. Поземского, 62 и А. Алехина, 2 обновили дорожную одежду, бортовой камень, отрегулировали высотное положение крышек колодцев, обустроили парковки с асфальтобетонным покрытием. На улице А. Алехина, 2 заасфальтирован также тротуар.

Всего в Пскове приводят в порядок 23 двора силами трех подрядных организаций. Срок завершения всех работ – 30 ноября. Заказчиком работ выступает Управление городского хозяйства Администрации города Пскова.

Ремонт дворов осуществляется в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Псков» за счет средств субсидии из областного бюджета на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды на 2021 год.