Ремонт псковских дворов по нацпроекту "Жилье и городская среда" продолжается

15 ноября

Подрядные организации продолжают ремонт дворовых территорий в Пскове в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Во дворах меняют покрытие проездов из асфальтобетонной смеси, регулируют по высоте крышки колодцев, устанавливают новый бортовой камень, асфальтируют тротуары, в отдельных дворах парковки, благоустраивают газоны.

Подрядная организация ООО «Дорожное строительное монтажное управление» завершает  работу во дворе дома №30 по улице Розы Люксембург и у дома №11 Ольгинской набережной.

ООО «Дорожник-2010» продолжает работы на улице Ижорского Батальона №6 и улице Звездной №20.

Подрядная организация ООО «НВС» подготовила для укладки асфальтобетонного покрытия дворовые территории у дома №30 на Октябрьском проспекте, №7 по улице 23 Июля, №5 по улице Гоголя, №77а по улице Советской.

Этот же подрядчик проводит работы на улицах Юбилейной, 75, Яна Фабрициуса, 13 и 22.

В ближайшее время должны приступить к ремонту дворов по адресам: Рижский пр., 44а, 62а, 63, 64а, ул. Народная, д. 47.

Заказчик работ, Управление городского хозяйства Администрации города Пскова, поручил ООО «НВС» ускорить производство работ, чтобы не сорвать срок исполнения контракта.

Ремонт дворов проводится в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды муниципального образования "Город Псков" за счет средств субсидии из областного бюджета на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды на 2021 год.