Борис Елкин принял участие в благоустройстве территории Усадьбы Беклешова в Пскове

19 ноября

Возле объекта культурного наследия Усадьбы Беклешова Н. А. на улице Георгиевской, 4 в Пскове посадили более 220 кустов кизильника и голубую ель высотой около 3,5 метров. В мероприятии принял участие  исполняющий полномочия Главы Администрации города Пскова Борис Елкин. Он посадил несколько кустов кизильника и голубую ель. Кизильник создаст живую изгородь, а ель будут украшать к новогодним праздникам.

«Озеленение города – это одно из важных направлений развития Пскова. Мы стараемся использовать экономию средств в каждой программе для того, чтобы сделать наш город зеленым и красивым», - отметил Борис Елкин.

Благоустройство и озеленение территории, прилегающей к усадьбе, проводится благодаря экономии в проекте «Зеленые города будущего», реализуемого в рамках Программы приграничного сотрудничества «Россия-Латвия» на период 2014-2020 годов. В ближайшее время здесь также появятся скамейки, вазоны и велопарковка.

Напомним, реконструкция объекта культурного наследия регионального значения «Усадьба городская Беклешова Н.А.» на набережной реки Великой стала возможной благодаря участию Администрации города Пскова в проекте LV-RU-002 «Сохранение и продвижение культурно-исторического наследия в России и Латвии» Программы приграничного сотрудничества «Россия - Латвия» на период 2014-2020 годов. 4 июня 2021 года в отреставрированном здании торжественно открылся Центр туризма и творческих индустрий Пскова.