В Пскове идут работы по благоустройству парка Юрия Гагарина

25 ноября

В парке Юрия Гагарина, который расположен между улицами Гущина и Гдовской на Запсковье, активно ведутся ремонтные работы. Благоустройство проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Подрядчик завершил планировку территории, подготовил зону под детский игровой комплекс. Сейчас ведутся работы по устройству пешеходных дорожек: установлен бортовой камень, выполнено основание из щебня.

Подрядная организация также восстанавливает грунт для будущего газона и ведет подготовку к монтажу уличного освещения, которое должно появиться в сквере до конца этого года. Проведение последующих работ будет зависеть от погодных условий.

В результате благоустройства на территории парка появятся детский игровой комплекс, воркаут-площадка, площадка для минифутбола и баскетбола. Также будут установлены малые архитектурные формы, скамейки и урны.

Контракт на выполнение работ заключен между Управлением городского хозяйства Администрации города Пскова и подрядной организацией ООО «Чистый двор». Срок завершения работ – 31 июля 2022 года.

Напомним, что в 2020 году парк имени Юрия Гагарина победил в голосовании по отбору объектов благоустройства.