Новости

Бюджет Пскова на 2021 год пополнился почти на 47 млн рублей

26 ноября

Доходы  бюджета города Пскова на текущий год увеличились на 46 млн 738 тыс рублей. Это произошло за счет безвозмездных поступлений. Соответствующие изменения в документ внесены в пятницу, 26 ноября, на 59-й сессии Псковской городской Думы.

Из 46,7 млн более 16,9 млн рублей – это субвенция на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

16,6 млн рублей будут направлены на заработную плату работникам детских дошкольных учреждений с целью достижения целевых показателей по оплате труда.

2,8 млн рублей - средства на выплату компенсации педагогическим работникам за проведение государственной итоговой аттестации (ГИА) и общего государственного экзамена (ОГЭ).

Более 4 млн рублей выделено из резервного фонда Псковской области. Из них 3,9 млн рублей пойдут на завершение строительства детского сада на 120 мест по улице Коммунальной в Пскове. Еще 112, 5 тыс рублей - на участие псковских школьников во Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных».

За счет дополнительных  субсидий  4,1 млн рублей будут направлены на благоустройство парка 300-летия Прокуратуры РФ.

Около 1,4 млн рублей предназначены для оплаты сертификатов молодым семьям на приобретение жилья.

В расходной части бюджета также произошли изменения за счет перераспределения средств. Так, учреждения дополнительного образования, подведомственные Управлению образования, получат 5,1 млн рублей на выполнение муниципального задания. 1,3 млн рублей будет направлено на совершенствование материально-технических условий в детских садах. В отдельных дошкольных учреждениях будет проведен текущий ремонт прачечной, санузла, наружной пожарной лестницы, путей эвакуации, закуплено и установлено холодильное оборудование. 224 тыс рублей пойдет на обеспечение антитеррористической защищенности учреждений образования и монтаж и пуско-наладку пожарной сигнализации.

Более 1 млн рублей предусмотрено на поставку и монтаж опор освещения на территории парка между Красноармейской набережной и Мирожским монастырем, а также на монтаж новогодних гирлянд.

1,1 млн рублей направят на установку малых архитектурных форм и работы по декоративной подсветке на объекте культурного наследия «Усадьба городская Беклешова Н. А.», а также на приобретение новогодней иллюминации для украшения сквера имени 60-летия Октября.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru