18 января 2022 г., вторник, 03:46

Оперативное совещание с управляющими организациями по вопросу уборки снега провел Борис Елкин

30 ноября

Во вторник, 30 ноября, Глава Администрации города Пскова Борис Елкин провел оперативное совещание с управляющими компаниями по вопросу содержания придомовых территорий в условиях снегопада. Он отметил, что в Администрацию поступает много обращений жителей города по поводу качества работы коммунальных служб и призвал руководителей управляющих организаций ответственно отнестись к вопросу очистки дворов от снега.

Борис Елкин добавил,  что за сутки, с 29 по 30 ноября, в Пскове выпала месячная норма снежных осадков. Осложняется ситуация тем, что в ближайшее время прогнозируется понижение температуры.

В связи с этим Глава Администрации Пскова дал поручение управляющим организациям усилить работу по расчистке дворовых и междворовых пространств, проездов и пешеходных дорожек от снега и наледи, а также обеспечить информирование граждан о проведении работ.

На совещании обсуждались и возникшие проблемы при уборке снега во дворах. Так, существуют сложности с расчисткой выездов из дворов, для механической очистки дорожного полотна во дворе часто мешает припаркованный автотранспорт, есть проблемы с организацией вывоза снежных масс. Борис Елкин отметил, что все поставленные вопросы будут решаться в ручном режиме и адресно.