Информация о работе административной комиссии Администрации города Пскова за период с 01.01.2013 по 31.10.2013 года

11 ноября

Информация по работе административной комиссии Администрации города Пскова за период с 01.01.2013 по 31.10.2013 года

Административная комиссии муниципального образования «Город Псков» была создана в 2010 году, на основании постановления Администрации города Пскова от 01.07.2010 №1367 «О создании административной комиссии при Администрации города Пскова по рассмотрению дел об административных правонарушениях и утверждении ее персонального состава».

В своей работе административная комиссия муниципального образования «Город Псков» руководствуется Конституцией РФ, Кодексом об административных правонарушениях, Законом Псковской области от 04.05.2003 года №268-оз «Об административных правонарушениях на территории Псковской области», Постановлением Администрации города Пскова от 23.06.2010 N 1316 (ред. от 12.07.2013) "Об утверждении Положения об административной комиссии муниципального образования "Город Псков".

В течение 2013 года состоялось 40 заседаний административной комиссии, на которых комиссией рассмотрено 1579 дел об административных правонарушениях, из них составлено сотрудниками полиции – 696; сотрудниками Контрольного управления – 883.

Все протоколы составлены за правонарушения, предусмотренные Законом Псковской области от 04.05.2003 года №268-оз «Об административных правонарушениях на территории Псковской области», из них:

1) по статье 2.11 - за торговлю в месте, не установленном для этого в законном порядке. Данное правонарушение влечет наложение штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти до двадцати тысяч рублей. По данной статье вынесено  – 1067 постановлений.

2) по статье 2.5 - за нарушение правил благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова. Данное правонарушение влечет наложение штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. По данной статье вынесено – 454 постановления.

3) по статье 2.4 - за нарушение правил содержания домашних животных. Данное правонарушение влечет наложение штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от одной тысячи до двух тысяч рублей. По данной статье вынесено - 51 постановление.

4) по статье 2.6 - за нарушение  правил сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов и мусора. Данное правонарушение влечет наложение штрафа на граждан в размере пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от одной тысячи до трех  тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти до двадцати тысяч рублей. По данной статье вынесено – 4 постановления.

5) по статье 2.30 – за нанесение изображения на здания, сооружения, помещения без согласия собственника. Данное правонарушение влечет наложение штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей. По данной статье вынесено - 3 постановления.

За период с 01.01.2013 года по 31.10.2013 года сумма назначенного административного штрафа составила – 3.001200 рублей.

При неисполнении решений по делу об административных правонарушениях, постановления направляются в службу судебных приставов для взыскания в принудительном порядке.