Извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества

Извещение о проведении аукциона

на право заключения договора аренды муниципального имущества

Комитет по управлению муниципальным имуществом города Пскова, являясь организатором аукциона, извещает о проведении открытого по составу участников и форме подачи предложений аукциона (идентификационный номер аукциона: 15/2021) на право заключения договора аренды муниципального имущества:

нежилого помещения 1001 с КН 60:27:0060404:927, площадью 58,3 кв. м, распложенного в подвале девятиэтажного многоквартирного жилого дома по адресу: г. Псков, ул. Инженерная, д. 10/6.

Срок действия договора аренды: 5 лет.

Целевое назначение муниципального имущества:для осуществления любых незапрещенных видов деятельности.

Начальная (минимальная) годовая цена договора аренды – начальный размер годовой арендной платы (с учетом НДС): 83 760,00 рублей.

Место нахождения (почтовый адрес) организатора аукциона: 180017, г. Псков, ул. Я.Фабрициуса, д. 6; адрес электронной почты: kumi.torgi@pskovadmin.ru; номера контактных телефонов: (8112) 29-19-23, (8112) 29-19-22.

Документация об аукционе предоставляется организатором аукциона со дня опубликования (01 декабря 2021 года) извещения о проведении открытого аукциона на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов: http://www.torgi.gov.ru/ (далее – официальный сайт торгов) любому заинтересованному лицу на основании заявления такого лица, поданного организатору аукциона в письменной форме, в течение двух рабочих дней с даты получения соответствующего заявления. Документация об аукционе выдается в письменной форме в офисе организатора аукциона (подъезд № 1, 3 этаж, кабинет № 5) без взимания платы. Для ознакомления документация об аукционе доступна без взимания платы на официальном сайте торгов.

Организатором аукциона установлено требование о внесении задатка для участия в аукционе.

Размер задатка: 16 752,00рублей.

Дата и время окончания подачи заявок и начала рассмотрения заявок на участие в аукционе: 24 декабря 2021 года до 11 часов 00 минут.

Дата и время проведения аукциона: 12 января 2022 года в 11 часов 00 минут.

Место проведения аукциона: офис организатора аукциона по адресу: г. Псков, ул. Я. Фабрициуса, д. 6, подъезд № 1, 3 этаж, кабинет № 5 («Зал торгов»).

Порядок проведения аукциона содержится в документации об аукционе.

Победителем аукциона признается лицо, предложившее наиболее высокую цену договора аренды (наибольший размер годовой арендной платы), либо действующий правообладатель, если он заявил о своем желании заключить договор по объявленной аукционистом наиболее высокой цене договора аренды.

Срок заключения договора аренды: не ранее чем через 10 (десять) дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте торгов, но не позднее 20 (дней) после завершения аукциона и оформления протокола аукциона.

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе (17 декабря 2021 года).

С более подробной информацией о проведении аукционов можно ознакомиться на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов: http://www.torgi.gov.ru/.